Home Forums SOCIAL ISSUES Ayodhya or tabliki jamaat Reply To: Ayodhya or tabliki jamaat

#1313
bond007
Participant

Appko ye baat bahut dhyan se samjhani hogi. Jab tablighi jamat ka case hus tha tab corona desh me just aaya tha or WHO ki guidelines k hisab se sarkar ne lockdown kiya. Tablighi jamaat ne kanoon toda or sarkar ko koi intimation nahi di, doctors ko cooperate nahi kiya, pather fainke, thuka or na jaane kya kya. Iske ellawa unhone visa niyamo ka bhi ullanghan kiya, chalo usse chhodo.
Ram mandir ki neev 492 saal k intejar k baad rakhi gayi hai or vo bhi Supreme Court ke faisle k baad. SC k faisle se pehle jo log keh rahe the ki hum SC ka decision maanege vo Ram Mandir shilanyas k baad usse toddne ki dhamikiya bhi de rahe hai to aapke hisab se to ram mandir banane ki jagah vaha school ya hospital bana de, kyu theek hai na? Yehi baat pseudo secular bhi kehte hai.
Aapki koi self respect hai ki nahi? Aapko agar mummy papa gussa kare to aapli self respect hurt hoti hai ki nahi. Hinduo ko 492 saal ladna pada ram mandir k liye aapne hi desh me or vo bhi sirf kuch jaahilo ki jidd k kaaran or hamare samvidhan k kaaran. Aapne shayad suna nahi hoga abhi taja taja Turkey ne hazaro saal purani Chruch ko Masjid bana diya bina kisi ko sunne. Muslims aise behave karte hai jaha vo majority me hai.
Pehli baat Ram Mandir sirf mandir nahi hinduo ki asmita ka prashn hai. Dusri baat Corona ko ab 6 mahine ho chuke or ab hospitals, doctors, sarkar sab ko pata hai ki kya karna hai kya nahi. Tablighiyo k time aisa nahi tha. Tab sarkar ne lockdown kiya par ab teen mahino se aap sab bhi to bahar ja aa sakte ho. Main baat Ram Mandir k shilanyas me social distancing ka pura dhayan rakha gaya or aaj 20 din baad bhi vaha se koi corona failne ki khabar nahi aayi. Agar ek do logo ko hua bhi hai to vo to vaise bhi ho sakta tha.
Bahut si baate un logo dwara faillayi jati hai jo khud sarkari aaadesho ka palan nahi karte or rajniti karne k liye aisa karte hai.
Rokkane ko to sab kuch roka ja sakta hai par agar practically dekha jaaye to 100 crore logo ki aastha ka etna bhadda majak world me kahi nahi uddaya gaya hoga jaise hindustan me hinduo k saath hua.
Aapne ye to bol diya par kya aapko pata hai ki bahut sare dharmik jagaho par aaj bhi bina kisi niyam ka paalan kiya log din me 5-5 baar ekathhe hote hai.
Hinduo ne to bahut dhayan rakhe tabhi to sirf 200 log thhe vaha or vo bhi puri social distance k saath. Agar corona nahi hota to vaha duniya ka sabse badda jamghat lagte jo ek world record hota. Isliye for god sake krioya suni sunayi baato ki jagah aap puri jaankari haasil kiya kare or ha agli baar apni self respect pe koi baat aaye to jara is baat ko jarur yaad karle.